线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
江阴公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
江阴公交线路: 市区线路 城际线路 城镇线路
途径“新城东站”的公交线路
62路 63路
江阴公交 62路
去程: 新城东站 — 山源村 — 新城东办事处 — 山观医院 — 工业园区 — 南菁中学 — 朝阳小学 — 季家绛 — 礼敬寺 (9站)
回程: 礼敬寺 — 季家绛 — 朝阳小学 — 南菁中学 — 工业园区 — 山观医院 — 新城东办事处 — 山源村 — 新城东站 (9站)
江阴公交 63路
去程: 新城东站 — 山源村 — 新城东办事处 — 山观医院 — 顾家村 — 寿山村 — 冯家村 — 朝阳村 — 洪流村 (9站)
回程: 洪流村 — 朝阳村 — 冯家村 — 寿山村 — 顾家村 — 山观医院 — 新城东办事处 — 山源村 — 新城东站 (9站)