新德路德华路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“新德路德华路”的公交线路
去程: 川沙[新德西路阳光路] — 新德路德华路 — 华夏三路青艺路 — 新德路华夏二路 — 新德路妙境路 — 妙境路新源路 — 妙境路南桥路 — 南桥路妙境路 — 南桥路川沙路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 川沙路建业路 — 暮紫桥(川沙路创新路) — 小湾(川沙路小白路) — 王港(川沙路龙东大道) — 川沙路锦绣东路 — 大湾(川沙路上丰路) — 川沙路景雅路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路龚路公路 — 新光(川沙路秦家港路) — 民众村(川沙路民春路) — 曹路(上川路川沙路) — 上川路民雨路 — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 邵家宅(上川路民耀路) — 民耀路民区路 — 民耀路民春路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 金海路二工大 — 金海路环东二大道 — 金海路金穗路 — 夏普电器(金海路申江路) — 张桥(金海路东陆路) — 金海路金高路 — 杨高中路金海路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 东昌路渡口 (53站)
回程: 东昌路渡口 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 金桥路浦东大道 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金桥(金桥路金杨路) — 金海路杨高中路 — 金海路金高路 — 张桥(金海路东陆路) — 夏普电器(金海路申江路) — 金海路金穗路 — 金海路环东二大道 — 金海路二工大 — 杉达大学(民耀路金海路) — 民耀路民春路 — 民耀路民区路 — 邵家宅(上川路民耀路) — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 上川路民雨路 — 曹路(上川路川沙路) — 民众村(川沙路民春路) — 新光(川沙路秦家港路) — 川沙路龚路公路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路景雅路 — 大湾(川沙路上丰路) — 川沙路锦绣东路 — 王港(川沙路龙东大道) — 小湾(川沙路小白路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 川沙路建业路 — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 南桥路川沙路 — 南桥路妙境路 — 妙境路南桥路 — 妙境路新源路 — 新德路妙境路 — 新德路华夏二路 — 华夏三路青艺路 — 新德路德华路 — 川沙[新德西路阳光路] (53站)