新东三街
途径“新东三街”的公交线路
去程: 东陵西路 — 新东三街 — 丰城公交公司 — 黎明文化宫 — 二〇四 — 和睦路 — 珠林桥 — 天江老龙口 — 市群众艺术馆 — 小什字街 — 小津桥 — 大北门 — 小北门 — 市信访大厅 — 清真寺 — 市中级法院 — 北三经街 — 北市场 — 民族电影院 — 西塔 — 市交通医院 — 沈阳站北 (22站)
回程: 沈阳站北 — 市交通医院 — 西塔 — 民族电影院 — 北市场 — 北三经街 — 市中级法院 — 清真寺 — 市信访大厅 — 小北门 — 大北门 — 小津桥 — 小什字街 — 市群众艺术馆 — 天江老龙口 — 珠林桥 — 和睦路 — 二〇四 — 黎明文化宫 — 丰城公交公司 — 新东三街 — 东陵西路 (22站)