新繁南桥
途径“新繁南桥”的公交线路
去程: 宝光寺 — 成都医学院第一附属医院 — 新新路口 — 西环路口 — 冶金机械厂 — 新都邮电大厦 — 五里堆 — 五桂村 — 金花村 — 柏水寺 — 柏水村 — 斑竹园东 — 忠义村 — 斑竹园北 — 雷家桥 — 刁家碾 — 竹友场 — 红顺村 — 颜家店 — 檀木村 — 新繁南桥 — 崇光寺 — 新繁车站 (23站)
回程: 新繁车站 — 崇光寺 — 新繁南桥 — 檀木村 — 颜家店 — 红顺村 — 竹友场 — 刁家碾 — 雷家桥 — 斑竹园北 — 忠义村 — 斑竹园东 — 柏水村 — 柏水寺 — 金花村 — 五桂村 — 五里堆 — 新都邮电大厦 — 冶金机械厂 — 西环路口 — 新新路口 — 成都医学院第一附属医院 — 宝光寺 (23站)