新火炬
途径“新火炬”的公交线路
去程: 襄阳东站 — 化肥厂 — 园林南路 — 卧龙中路 — 交通北路 — 蓝色海岸国际大酒店 — 锦绣汽配城 — 谢洼 — 管委会 — 车城南路 — 铸造三厂 — 二汽广场 — 神龙小区 — 油坊岗 — 二汽新区 — 东风股份 — 南周新区 — 天籁大道北路 — 新火炬 — 新光路 — 上海路 (21站)
回程: 上海路 — 新光路 — 新火炬 — 天籁大道北路 — 南周新区 — 东风股份 — 二汽新区 — 油坊岗 — 神龙小区 — 二汽广场 — 铸造三厂 — 车城南路 — 管委会 — 谢洼 — 锦绣汽配城 — 蓝色海岸国际大酒店 — 交通北路 — 卧龙中路 — 园林南路 — 化肥厂 — 襄阳东站 (21站)