新街口西
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 西直门内 — 新开胡同 — 新街口西 — 平安里路口南 — 大红罗厂西口 — 西四路口北 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门内 — 校场口 — 菜市口北 — 果子巷 — 虎坊桥路口南 — 永安路 — 友谊医院东 — 天桥 (21站)
回程: 天桥 — 友谊医院东 — 永安路 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口南 — 大红罗厂西口 — 平安里路口北 — 新街口南 — 新开胡同 — 西直门内 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 (20站)
去程: 崇文门外 — 东单路口北 — 米市大街 — 灯市东口 — 灯市西口 — 美术馆 — 沙滩路口西 — 景山东门 — 景山东街 — 地安门内 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 平安里路口北 — 新街口南 — 新开胡同 — 西直门内 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 (20站)
回程: 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 西直门内 — 新开胡同 — 新街口西 — 护国寺 — 厂桥路口东 — 东官房 — 北海北门 — 地安门内 — 景山东街 — 景山东门 — 沙滩路口西 — 美术馆 — 灯市西口 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口北 — 崇文门内 — 崇文门外 (21站)