线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宣城公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
宣城公交线路: 市区线路 广德线路 宁国线路 郎溪线路
途径“新汽车站”的公交线路
8路
宣城公交 8路
去程: 昭亭南路 — 广电大楼 — 梅园路 — 九同路 — 新汽车站 — 宣城宾馆 — 商之都 — 一幼 — 区教育局 — 府山广场 — 凤凰桥 (11站)
回程: 凤凰桥 — 府山广场 — 区教育局 — 一幼 — 商之都 — 宣城宾馆 — 新汽车站 — 九同路 — 梅园路 — 广电大楼 — 昭亭南路 (11站)