线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宣城公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
宣城公交线路: 市区线路 广德线路 宁国线路 郎溪线路
途径“新桥”的公交线路
宁国6路
宣城公交 宁国6路
去程: 宁中高中部 — 盛唐大酒店 — 宁国大市场 — 百货大楼 — 锦苑广场 — 市政府 — 津北村 — 大寺庵 — 潘村 — 新桥 — 石村 — 汪溪镇 (12站)
回程: 汪溪镇 — 石村 — 新桥 — 潘村 — 大寺庵 — 津北村 — 市政府 — 锦苑广场 — 百货大楼 — 宁国大市场 — 盛唐大酒店 — 宁中高中部 (12站)