线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
武汉公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
武汉公交线路: 城区普线 城区专线 郊区普线 郊区专线 旅游线路 通宵线 远城区专线 惠民专线 轨道列车 航空专线
途径“新人民医院北大门”的公交线路
612路
武汉公交 612路
去程: 黄陂一中 — 油岗 — 钓台道 — 谌家湾 — 新人民医院北大门 — 新人民医院东大门 — 中百仓储 — 客运中心 — 邮电大楼 — 中医院 — 石阳路 — 房产局 — 前川三中 — 大码头 — 二龙潭公园 (15站)
回程: 二龙潭公园 — 大码头 — 前川三中 — 房产局 — 石阳路 — 中医院 — 邮电大楼 — 客运中心 — 中百仓储 — 新人民医院东大门 — 新人民医院北大门 — 谌家湾 — 钓台道 — 油岗 — 黄陂一中 (15站)