新生会大楼
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“新生会大楼”的公交线路
去程: 泽安邨富泽楼 — 公共卫生检测中心 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾邨 — 西洋菜里 — 旺角警署 — 旺角水渠道 — 快富街 (10站)
回程: 快富街 — 港九潮州公学 — 伊利沙伯中学 — 太子铁路站[运动场道] — 石硖尾商场[巴域街] — 石硖尾铁路站 — 名都广场[南昌街] — 白田街 — 白田邨富田楼 — 新生会大楼 — 公共卫生检测中心 — 泽安邨总站 — 泽安邨富泽楼 (13站)
环形车: 泽安邨总站 — 泽安邨富泽楼 — 公共卫生检测中心 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾商场[南昌街] — 石硖尾商场[巴域街] — 石硖尾铁路站 — 名都广场[南昌街] — 白田街 — 白田邨富田楼 — 新生会大楼 — 公共卫生检测中心 — 泽安邨总站 (15站)
环形车: 毕架山花园一期 — 毕架山花园商场 — 帝景居 — 帝景峰 — 公共卫生检测中心 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾商场[南昌街] — 石硖尾商场[巴域街] — 石硖尾铁路站 — 名都广场[南昌街] — 白田街 — 白田邨富田楼 — 新生会大楼 — 公共卫生检测中心 — 帝景居 — 帝景峰 — 毕架山花园一期 (19站)
去程: 汝州西街 — 集辉街[青山道] — 顺宁道[兴华街] — 苏屋邨杜鹃楼 — 李郑屋商场 — 东京街 — 营盘街[青山道] — 宝血医院 — 石硖尾邨21座 — 石硖尾邨美山楼 — 窝仔街 — 石硖尾邨23座 — 赛马会创意艺术中心 — 白田邨安田楼 — 白田邨第9座 — 白田巴士总站 — 白田邨泽田楼 — 白田邨富田楼 — 新生会大楼 — 公共卫生检测中心 — 泽安邨总站 (21站)
回程: 泽安邨总站 — 大埔道青山道 — 青山道[营盘街] — 乐年花园 — 东京街[保安道] — 宝熙苑 — 保安道街市[保安道] — 苏屋邨杜鹃楼 — 永爱道[永康街] — 广成街[永康街] — 明爱医院[永康街] — 汝州西街 (12站)