新升路
途径“新升路”的公交线路
去程: 湖塘乐购[回车场] — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 武进社区学院 — 东风桥(新时空服装城) — 花园街人民路 — 花园街定安路 — 湖塘湾里小区 — 花园街广电路 — 新天地广场 — 新城南都 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 农行武进支行 — 花园街延政路 — 湖塘锦绣小学 — 府南路 — 纺织学院 — 邢村 — 北庙桥 — 轻工学院西门 — 鸣凰[兰陵南路] — 兰陵路兴隆街 — 大沿桥 — 南河花园北 — 西湖路新雅路 — 新升路 — 龙飞路新雅路 — 凤林路龙飞路 — 凤林路龙门路 — 凤林路阳湖路 — 凤林路龙惠路 — 凤林路南苑小区 — 南夏墅中学 — 朱明桥 — 南夏墅菜场 — 南苑小区公交中心站 (36站)
回程: 南苑小区公交中心站 — 南夏墅菜场 — 朱明桥 — 南夏墅中学 — 凤林路南苑小区 — 凤林路龙惠路 — 凤林路阳湖路 — 凤林路龙门路 — 凤林路龙飞路 — 龙飞路新雅路 — 新升路 — 西湖路新雅路 — 南河花园北 — 大沿桥 — 兰陵路兴隆街 — 鸣凰[兰陵南路] — 轻工学院西门 — 北庙桥 — 邢村 — 纺织学院 — 府南路 — 湖塘锦绣小学 — 花园街延政路 — 农行武进支行 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 新城南都 — 新天地广场 — 花园街广电路 — 湖塘湾里小区 — 花园街定安路 — 人民商场 — 东风桥(新时空服装城) — 武进社区学院 — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 湖塘乐购[回车场] (36站)