新世纪花园
去程: 经五始发站 — 张家牌 — 黄屿 — 新邻里中心 — 江前 — 国际花园 — 雁湖社区 — 开发区管委会 — 市质检局 — 桃源花园 — 欧伦花园 — 新世纪花园 — 旺增桥 — 物华天宝 — 伯爵山庄 — 中西医院 — 上新桥 — 坝接桥 — 桃源居 — 蒋家桥 — 黎明立交桥 — 黎明桥村 — 海上天大酒店 — 十八家支路 — 株柏 — 陡门头 — 安澜亭 — 水门头 — 朔门 — 百里坊 — 八字桥 — 皮坊巷 — 大桥头 — 中央巷 — 西城路 — 半腰桥 — 鹿城后巷 — 瓯海区府 — 将军大酒店 — 三维桥 — 水心汇昌 (41站)
回程: 水心汇昌 — 三维桥 — 将军大酒店 — 振瓯路 — 鹿城后巷 — 半腰桥 — 西城路 — 中央巷 — 大桥头 — 皮坊巷 — 八字桥 — 百里坊 — 朔门 — 水门头 — 安澜亭 — 陡门头 — 东门大厦 — 株柏 — 十八家支路 — 海上天大酒店 — 黎明桥村 — 黎明立交桥 — 温师院 — 桃源居 — 坝接桥 — 上新桥 — 中西医院 — 伯爵山庄 — 物华天宝 — 新城站 — 旺增桥 — 新世纪花园 — 欧伦花园 — 云中花园 — 桃源花园 — 市质检局 — 开发区管委会 — 雁湖社区 — 国际花园 — 江前 — 新邻里中心 — 黄屿 — 张家牌 — 经五始发站 (44站)
去程: 御史桥 — 状元镇府 — 状元新街 — 第二十中学 — 横街 — 钱江路 — 邻里中心 — 兰江路 — 东站 — 新安江路 — 玉苍中路 — 天顶山路 — 下埠 — 蒲东 — 鹿城公交 — 聚英 — 杨府山下涂 — 蒲洲路口 — 上蒲州 — 瓯伦花园 — 新世纪花园 — 宏源路 — 旺增桥 — 物华天宝 — 伯爵山庄 — 中西医院 — 横渎 — 时代广场 — 体育中心 — 飞霞南路 — 银都花苑 — 市政大桥 — 水心竹组团 — 浙南农贸 — 西山 — 新桥 — 新桥镇 — 金蟾大道 — 三浃 — 前花 (40站)
回程: 前花 — 三浃 — 金蟾大道 — 新桥镇 — 新桥 — 西山 — 浙南农贸 — 城南立交桥 — 银都花苑 — 飞霞南路 — 茶院寺 — 体育中心 — 时代广场 — 横渎 — 中西医院 — 伯爵山庄 — 新城站 — 宏源路 — 新世纪花园 — 瓯伦花园 — 上蒲州 — 蒲洲路口 — 杨府山下涂 — 聚英 — 鹿城公交 — 蒲东 — 下埠 — 天顶山路 — 玉苍中路 — 新安江路 — 东站 — 兰江路 — 邻里中心 — 钱江路 — 横街 — 第二十中学 — 状元新街 — 状元镇府 — 御史桥 (39站)
去程: 凌云山路 — 黄屿 — 新邻里中心 — 鳌江南路 — 育英学校 — 国际花园 — 楠溪江路 — 雁湖社区 — 开发区管委会 — 市质检局 — 桃源花园 — 欧伦花园 — 新世纪花园 — 宏源路 — 旺增桥 — 新城站 — 物华天宝 — 山下 — 府东家园 — 上陡门 — 航标路口 — 洪殿 — 黎明立交桥 — 灰桥 — 黎明西路 — 党校 — 蒲鞋市 — 山后 — 银都花苑 — 国税大楼(吴桥) — 法派路口 — 客运中心 — 牛山北路 — 车管所 — 兴通桥 — 岙前 — 货运市场 — 高翔工业区 — 富得宝路 — 鸿翔路 — 冠盛汽配 (41站)
回程: 冠盛汽配 — 鸿翔路 — 富得宝路 — 高翔工业区 — 货运市场 — 岙前 — 兴通桥 — 车管所 — 牛山北路 — 客运中心 — 法派路口 — 国税大楼(吴桥) — 银都花苑 — 山后 — 蒲鞋市 — 党校 — 黎明西路 — 灰桥 — 黎明立交桥 — 洪殿 — 航标路口 — 上陡门 — 府东家园 — 山下 — 物华天宝 — 新城站 — 旺增桥 — 宏源路 — 新世纪花园 — 欧伦花园 — 桃源花园 — 市质检局 — 开发区管委会 — 雁湖社区 — 楠溪江路 — 国际花园 — 育英学校 — 鳌江南路 — 新邻里中心 — 黄屿 — 凌云山路 (41站)