新镇路吴中路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 水清路庙泾路 — 水清路报春路 — 水清路秀文路 — 水清路黎安路 — 黎安路七莘路 — 顾戴路七莘路 — 新镇路顾戴路 — 闵行体育公园(新镇路中谊路) — 七宝中学(新镇路农南路) — 新镇路宝仪花园 — 新镇路宝南路 — 新镇路漕宝路 — 新镇路吴中路 — 航华新村(航新路吴中路) — 航新路航北路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 虹桥枢纽西交通中心(轨道交通2,10号线虹桥火车站) — 10号线虹桥火车站) — 申滨路宁虹路 — 申滨路天山西路 — 天山西路申长路 — 天山西路七莘路 — 七莘路天山西路 — 华漕新村(华江路北翟路) — 沙河村 — 金沙江西路华江路 — 金沙江西路金园一路 — 金耀路金沙江西路 — 金耀路鹤霞路 (30站)
回程: 金耀路鹤霞路 — 金耀路金沙江西路 — 金沙江西路金园一路 — 金沙江西路华江路 — 沙河村 — 华漕新村(华江路北翟路) — 七莘路天山西路 — 天山西路七莘路 — 天山西路申长路 — 申滨路天山西路 — 申滨路宁虹路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 航新路航北路 — 航华新村(航新路吴中路) — 新镇路吴中路 — 新镇路漕宝路 — 新镇路宝南路 — 新镇路宝仪花园 — 七宝中学(新镇路农南路) — 闵行体育公园(新镇路中谊路) — 新镇路顾戴路 — 七莘路顾戴路 — 黎安路七莘路 — 水清路黎安路 — 水清路秀文路 — 水清路报春路 — 水清路庙泾路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (28站)
去程: 万科花园(中春路新龙路) — 中春路新龙路 — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 新镇路漕宝路 — 新镇路吴中路 — 航华新村(航新路吴中路) — 航新路航北路 — 航北路航中路 — 航中路航北路 — 航东路航南路(航华四村) — 航东路航北路 — 航华一村(航东路航华路) — 航东路沪青平公路 — 环西一大道沪青平公路 — 上海动物园(虹井路虹桥路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路虹梅路 — 延安西路虹许路 — 延安西路水城路 — 虹桥路古北路 — 安顺路伊犁路 — 安顺路中山西路 — 中山西路安顺路 — 中山西路天山路 — 武夷路中山西路 — 凯旋路延安西路(轨道交通3,4号线延安西路站) (27站)
回程: 凯旋路延安西路(轨道交通3,4号线延安西路站) — 中山西路安顺路 — 虹桥路伊犁路 — 虹桥路古北路 — 延安西路水城路 — 延安西路虹许路 — 延安西路虹中路 — 延安西路程家桥路 — 航东路沪青平公路 — 航华一村(航东路航华路) — 航东路航北路 — 航东路航南路(航华四村) — 航中路航北路 — 航北路航新路 — 航华新村(航新路吴中路) — 新镇路吴中路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 中春路新龙路 — 万科花园(中春路新龙路) (21站)
去程: 平吉新村(龙茗路平南路) — 平吉一村(古龙路龙茗路) — 虹莘路姚家浜路 — 虹莘路九星路 — 龙茗路东兰路 — 龙茗路漕宝路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 新镇路吴中路 — 航华新村(航新路吴中路) — 航新路航北路 — 航北路航中路 — 航华一村(航东路航华路) — 航东路沪青平公路 — 上海动物园(虹井路虹桥路) — 哈密路虹桥路 — 哈密路青溪路 — 中新泾(哈密路可乐路) — 哈密路仙霞路 — 仙霞路青溪路(长宁区中心医院) — 北虹路茅台路 — 真北路金沙江路 — 金沙江路泸定路 — 中江路怒江北路 — 梅川新村(中江路梅川路) (27站)
回程: 梅川新村(中江路梅川路) — 大渡河路梅川路 — 金沙江路中江路 — 金沙江路泸定路 — 真北路金沙江路 — 北虹路新渔路 — 北虹路茅台路 — 仙霞路青溪路(长宁区中心医院) — 哈密路仙霞路 — 中新泾(哈密路可乐路) — 哈密路青溪路 — 程家桥(哈密路虹桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 航东路沪青平公路 — 航华一村(航东路航华路) — 航北路航中路 — 航北路航新路 — 航华新村(航新路吴中路) — 新镇路吴中路 — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 龙茗路东兰路 — 平吉新村(龙茗路平南路) (26站)
去程: 龙柏新村(绿苑路红松路) — 红松路黄桦路 — 红松路兰竹路 — 兰竹路青杉路 — 紫藤路青杉路 — 紫藤路吴中路 — 吴中路航中路(号上村) — 新镇路吴中路 — 新镇路漕宝路 — 新镇路宝南路 — 新镇路宝仪花园 — 七宝中学(新镇路农南路) — 闵行体育公园(新镇路中谊路) — 新镇路顾戴路 — 顾戴路虹莘路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路万源路 — 万源路平阳路 — 古美西路万源路 — 莲花路地铁站(沪闵路) (20站)
回程: 莲花路地铁站(沪闵路) — 古美西路万源路 — 万源路平阳路 — 顾戴路万源路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路虹莘路 — 新镇路顾戴路 — 闵行体育公园(新镇路中谊路) — 七宝中学(新镇路农南路) — 新镇路宝仪花园 — 新镇路宝南路 — 新镇路漕宝路 — 新镇路吴中路 — 吴中路航中路(号上村) — 紫藤路吴中路 — 紫藤路青杉路 — 兰竹路青杉路 — 红松路兰竹路 — 黄桦路红松路 — 黄桦路龙柏一村 — 龙柏新村(绿苑路红松路) (21站)