线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“新征村”的公交线路
港新线
上海公交 港新线
去程: 港沿卫生院 — 港沿镇 — 港沿公路草港公路 — 黄岸头 — 华夏艺术学校 — 惠中村 — 港沿公路北沿公路 — 新征村 — 前哨村 (9站)
回程: 前哨村 — 新征村 — 港沿公路北沿公路 — 惠中村 — 华夏艺术学校 — 黄岸头 — 港沿公路草港公路 — 港沿镇 — 港沿卫生院 (9站)