新浜路新浜村
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“新浜路新浜村”的公交线路
去程: 张江地铁站(枢纽站) — 碧波路晨晖路 — 张江外国语学校(高科中路科苑路) — 科苑路华佗路 — 张衡路曙光医院 — 张衡路金科路 — 哈雷路蔡伦路 — 佳宝实业公司(蔡伦路法拉第路) — 杰隆生物公司(蔡伦路张江路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏东路孙环路) — 王恒昌桥(华夏东路孙新路) — 新桥[华夏东路环东路] — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 华夏东路华夏三路 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 合欢公寓(华夏一路新德路) — 明珠小区 — 侨光中学 — 川沙路新源路 — 川沙公园 — 城南路川黄路 — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙路锦川路 — 川沙路绣川路 — 川沙路川周公路 — 川沙路迎宾大道 — 川沙工业小区 — 川沙路川宏路 — 祝家宅(川沙路六陈路) — 川六公路八灶 — 川六公路六团 — 六团中心小学 — 普新路长桥 — 普新路储店 — 袜子工场 — 新浜路新浜 — 新浜路新浜 — 新浜路 — 新浜路新浜支路 — 新浜[周祝公路普新路] — 周祝公路胡家桥 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 千汇路千汇四村 — 千汇三村(千汇路华星路) — 千汇路金亭公路 — 金亭公路千汇路 — 祝桥(金闻路金亭公路) (54站)
回程: 祝桥(金闻路金亭公路) — 金亭公路千汇路 — 千汇路金亭公路 — 千汇三村(千汇路华星路) — 千汇路千汇四村 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 周祝公路胡家桥 — 新浜[周祝公路普新路] — 新浜路新浜支路 — 新浜路 — 新浜路新浜村 — 新浜路新浜 — 袜子工场 — 普新路储店 — 普新路长桥 — 六团中心小学 — 川六公路六团 — 川六公路八灶 — 祝家宅(川沙路六陈路) — 川沙路川宏路 — 川沙工业小区 — 川沙路迎宾大道 — 川沙路川周公路 — 川沙路绣川路 — 川沙路锦川路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路学北路 — 城南路川黄路 — 川沙公园 — 川沙路新源路 — 侨光中学 — 明珠小区 — 合欢公寓(华夏一路新德路) — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏东路华夏三路 — 华夏东路沙田公寓 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 新桥[华夏东路环东路] — 王恒昌桥(华夏东路孙新路) — 十村(华夏东路孙环路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 杰隆生物公司(蔡伦路张江路) — 佳宝实业公司(蔡伦路法拉第路) — 哈雷路蔡伦路 — 张衡路金科路 — 张衡路曙光医院 — 科苑路华佗路 — 张江外国语学校(高科中路科苑路) — 碧波路晨晖路 — 张江地铁站(枢纽站) (54站)