忻州卫校
途径“忻州卫校”的公交线路
去程: 火车站 — 三友装饰城 — 新建路口 — 利民中街 — 市食品厂 — 体育馆 — 市委党校 — 农行忻州分行 — 铁十七局 — 市保险公司 — 长征后街 — 国营砖厂 — 市医院宿舍 — 匡村小学 — 匡村村委 — 电业局 — 市医院 — 忻州卫校 — 卫校附属医院 — 云河纺织集团 — 购物中心 — 广秀商厦 — 汽车站 — 市酒厂 — 迎宾馆社 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 迎宾馆社 — 市酒厂 — 汽车站 — 广秀商厦 — 购物中心 — 云河纺织集团 — 卫校附属医院 — 忻州卫校 — 市医院 — 电业局 — 匡村村委 — 匡村小学 — 市医院宿舍 — 国营砖厂 — 长征后街 — 市保险公司 — 铁十七局 — 农行忻州分行 — 市委党校 — 体育馆 — 市食品厂 — 利民中街 — 新建路口 — 三友装饰城 — 火车站 (26站)