兴八路振五街
丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
途径“兴八路振五街”的公交线路
去程: 爱民街 — 烈士陵园 — 七道 — 六纬路华润万家 — 站前 — 丹东站 — 福民 — 兴五路青年大街 — 振五街罐头厂 — 兴七路振五街 — 兴八路振五街 — 民主桥 — 锦绣集团 — 公交总公司(人民广场) — 人民广场百货大楼 — 中心医院 — 红房新区 — 帽盔山 — 白房街 — 技师学院 — 看守所 — 林科所 — 邮局 — 同兴镇 (24站)
回程: 同兴镇 — 邮局 — 林科所 — 看守所 — 技师学院 — 白房街 — 帽盔山 — 红房新区 — 中心医院 — 人民广场百货大楼 — 公交总公司(人民广场) — 锦绣集团 — 民主桥 — 兴八路振五街 — 兴七路振五街 — 振五街罐头厂 — 兴五路青年大街 — 福民 — 丹东站 — 站前 — 六纬路华润万家 — 七道 — 烈士陵园 — 爱民街 (24站)