线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
滨州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
滨州公交线路: 市区线路 近郊线路 远郊线路 邹平公交线路 沾化公交线路
途径“行政中心”的公交线路
沾化7路 沾化8路
滨州公交 沾化7路
去程: 行政中心 — 水务局 — 交通名苑 — 水上公园(造船厂) — 一松科技 — 环渤海驾校 — 人大(百货大楼) — 汽车站 — 人民广场 — 交警队 — 明湖家园 — 王皮村 — 水利工程公司 — 海蓝集团 — 雅士享 — 庆翔金属 — 海洋化工 (17站)
回程: 海洋化工 — 庆翔金属 — 雅士享 — 海蓝集团 — 水利工程公司 — 王皮村 — 明湖家园 — 交警队 — 人民广场 — 汽车站 — 人大(百货大楼) — 环渤海驾校 — 一松科技 — 水上公园(造船厂) — 交通名苑 — 水务局 — 行政中心 (17站)
滨州公交 沾化8路
去程: 富国实验学校 — 建设小区 — 博雅园 — 行政中心 — 交通局 — 体育中心 — 龙居水岸 — 水上公园(井王) — 公安局 — 烟草公司 — 汽车站 — 鸿盛宾馆 — 人民医院 — 一中 — 刘虎新村 — 王皮新村 — 炜烨热电 — 海明化工 (18站)
回程: 海明化工 — 炜烨热电 — 王皮新村 — 刘虎新村 — 一中 — 人民医院 — 鸿盛宾馆 — 汽车站 — 烟草公司 — 公安局 — 水上公园(井王) — 龙居水岸 — 体育中心 — 交通局 — 行政中心 — 博雅园 — 建设小区 — 富国实验学校 (18站)