幸福村生态园
途径“幸福村生态园”的公交线路
去程: 龙泉汽车总站 — 龙泉二中 — 龙鑫小区 — 丽泉江南 — 书房村 — 向阳桥 — 龙四环 — 成龙路东风渠 — 青台山 — 西博园 — 银河大道南 — 龙华二手市场 — 龙华寺 — 荷塘月色 — 柳月路 — 万兴桥 — 驸马村小学 — 驸马村 — 驸马村五队 — 东篱菊园 — 江家菜地 — 江家菜地中 — 丰收路口 — 江家堰村七组 — 幸福村生态园 — 幸福村 — 成都金港赛道 — 石胜路中 — 石胜路 — 包江桥 — 三环路琉璃立交桥南 — 城东客运中心 (32站)
回程: 城东客运中心 — 皇经楼新居 — 石胜路中 — 成都金港赛道 — 幸福村 — 幸福村生态园 — 江家堰村七组 — 丰收路口 — 江家菜地中 — 江家菜地 — 东篱菊园 — 驸马村五队 — 驸马村 — 驸马村小学 — 万兴桥 — 柳月路 — 荷塘月色 — 龙华寺 — 龙华二手市场 — 银河大道南 — 西博园 — 青台山 — 成龙路东风渠 — 龙四环 — 向阳桥 — 书房村 — 丽泉江南 — 龙鑫小区 — 龙泉二中 — 龙泉汽车总站 (30站)