许庄小区
唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
途径“许庄小区”的公交线路
去程: 丁家屯车场 — 兴源道西口 — 陈家屯 — 许庄小区 — 繁荣花园 — 光明东里 — 职业技术学院 — 铁一局二处 — 友谊路口 — 大里路口 — 双新里 — 二五五医院 — 同济医院 — 华岩路口 — 大钊公园 — 水产批发市场 — 果品批发市场 — 炊贸中心 — 永红桥东 — 利民五交化 — 小山批发市场 — 人民医院 — 启新立交桥 (23站)
回程: 启新立交桥 — 人民医院 — 小山批发市场 — 利民五交化 — 永红桥东 — 炊贸中心 — 果品批发市场 — 水产批发市场 — 大钊公园 — 华岩路口 — 同济医院 — 二五五医院 — 双新里 — 大里路口 — 友谊路口 — 铁一局二处 — 职业技术学院 — 光明东里 — 繁荣花园 — 许庄小区 — 陈家屯 — 兴源道西口 — 丁家屯车场 (23站)