旭光村
途径“旭光村”的公交线路
去程: 美好家具城 — 电工电料城 — 服装批发城 — 中心广场 — 家电批发城 — 长江市场 — 神仙湾 — 万富广场 — 宜美家 — 平湖电影院 — 图书馆 — 小溪塔派出所 — 三中 — 萧氏茶叶 — 发展大道入口 — 沿发展大道进入市区 — 宜洋汽车后市场 — 石板村 — 易中广场 — 宜昌高新区 — 鑫昌大市场 — 优抚医院 — 创业中心 — 珠海路口(发展大道) — 宜昌海关 — 三环广场 — 移动通信大楼 — 东山公安分局 — 夷陵中学 — 南苑小区 — 南苑东区 — 三峡文化城 — 金东山市场 — 金东山建材广场 — 市搅拌站 — 旭光村 — 英杰学校 — 宜昌东站 (38站)
回程: 宜昌东站 — 英杰学校 — 旭光村 — 市搅拌站 — 金东山建材广场 — 金东山市场 — 三峡文化城 — 南苑东区 — 南苑小区 — 夷陵中学 — 东山公安分局 — 移动通信大楼 — 三环广场 — 宜昌海关 — 珠海路口 — 创业中心 — 优抚医院 — 鑫昌大市场 — 宜昌高新区 — 易中广场 — 石板村 — 宜洋汽车后市场 — 沿发展大道进入三峡 — 发展大道入口 — 萧氏茶叶 — 三中 — 小溪塔派出所 — 东湖高中 — 中大饭店 — 夷陵区政府 — 宜美家 — 城标 — 神仙湾 — 长江市场 — 家电批发城 — 中心广场 — 电工电料城 — 美好家具城 (38站)