线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泉州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泉州公交线路: 市区线路 跨区线路 郊区线路 市郊线路 大站快线 南安线路 安溪线路 惠安线路
途径“宣化路口站”的公交线路
南安7路
泉州公交 南安7路
去程: 实验中学站 — 长安小区中站 — 长安小区东站 — 市医院站 — 环西路口站 — 新华南路站 — 彭美小学站 — 火炉塘路口站 — 隐秀寺站 — 火炉塘西站 — 莲花水库站 — 宣化东边站 — 宣化路口站 — 宣化村委会站 — 大埔村委会站 (15站)
回程: 大埔村委会站 — 宣化村委会站 — 宣化路口站 — 宣化东边站 — 莲花水库站 — 火炉塘西站 — 隐秀寺站 — 火炉塘路口站 — 彭美小学站 — 新华南路站 — 环西路口站 — 市医院站 — 长安小区东站 — 长安小区中站 — 实验中学站 (15站)