雅廉坊[俾利喇站]
途径“雅廉坊[俾利喇站]”的公交线路
去程: 菜园涌边街总站 — 关闸总站 — 看台街[骑士马路站] — 关闸马路站 — 三角花园站 — 提督马路[雅廉坊站] — 昌明花园站 — 土地庙前地站 — 水上街市[中银站] — 海边新街站 — 柏港停车场站 — 粤通码头站 — 司打口[十六浦站] — 下环街站 (14站)
回程: 下环街站 — 风顺堂站 — 西坑街站 — 濠璟酒店站 — 衣湾斜巷站 — 民国大马路站 — 烧灰炉站 — 巴掌围站 — 南湾站 — 水坑尾站 — 卢廉若公园站 — 荷兰花园站 — 雅廉坊[俾利喇站] — 雅廉坊[圣心站] — 莲峰游泳池站 — 巴坡沙大马路站 — 纪念孙中山公园站 — 菜园涌边街总站 (18站)