盐官(游客服务中心)
途径“盐官(游客服务中心)”的公交线路
去程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 学源街新业北路口 — 文渊路高沙社区 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙高教文溯站 — 中国计量学院 — 学源街文海南路口 — 百联奥特莱斯(文汇北路北口) — 南大环保 — 省农科院 — 创智路口 — 二号直河 — 启辉路口 — 中堤路口 — 新兴路口 — 启潮路秋潮路口 — 盐仓汽车站 — 盐仓管委会 — 老盐仓[海宁] — 官石桥 — 东风桥 — 东陈大桥 — 邬家埭 — 牧港 — 胡家斗 — 新丰桥 — 潜力桥 — 观桥头 — 新胜桥 — 荆山学校 — 大荆场 — 新民机站 — 盐官汽车站 — 大东门 — 盐官(游客服务中心) (36站)
回程: 盐官(游客服务中心) — 大东门 — 盐官汽车站 — 新民机站 — 大荆场 — 荆山学校 — 新胜桥 — 观桥头 — 潜力桥 — 新丰桥 — 胡家斗 — 牧港 — 邬家埭 — 东陈大桥 — 东风桥 — 官石桥 — 老盐仓[海宁] — 盐仓管委会 — 盐仓汽车站 — 启潮路秋潮路口 — 新兴路口 — 中堤路口 — 启辉路口 — 二号直河 — 创智路口 — 省农科院 — 南大环保 — 百联奥特莱斯(文汇北路北口) — 学源街文海南路口 — 中国计量学院 — 下沙高教文溯站 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 文渊路高沙社区 — 学源街新业北路口 — 杭州汽车客运中心(中心站) (36站)