线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
仪征公交站点: A C D F G H J K L M N Q R S T W X Y Z 0
仪征公交线路: 市区线路 郊区线路
途径“沿河路”的公交线路
8路
仪征公交 8路
去程: 仪征车站 — 技工学校 — 红叶小区 — 石塔菜场 — 供电局(沙巷) — 交通大厦 — 真州小学 — 时代广场 — 和平饭店 — 农贸市场 — 鼓楼 — 天宁巷 — 大市口 — 奎光巷 — 教育局 — 沿河路 — 工人文化宫 — 航运公司宿舍 — 南门站 (19站)
回程: 南门站 — 航运公司宿舍 — 工人文化宫 — 沿河路 — 教育局 — 奎光巷 — 大市口 — 天宁巷 — 鼓楼 — 农贸市场 — 和平饭店 — 时代广场 — 真州小学 — 交通大厦 — 供电局(沙巷) — 石塔菜场 — 红叶小区 — 技工学校 — 仪征车站 (19站)