燕翔路
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 动物园南门(总站) — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 犀牛路口 — 农林下路(广药附属一院) — 东山口(中山二路) — 中山医 — 东川路 — 星之光电器城 — 海印桥南 — 广医二院 — 信和广场(昌岗中路) — 昌岗路口 — 燕翔路 — 保利红棉花园 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 嘉鸿花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站 — 三滘村 — 沥滘 — 沥滘村总站 (26站)
回程: 沥滘村总站 — 沥滘 — 三滘村 — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 保利红棉花园 — 燕翔路 — 昌岗路口 — 信和广场(昌岗中路) — 广医二院 — 海印桥南 — 大沙头 — 星之光电器城 — 省人民医院 — 东山口(中山二路) — 农林下路(广药附属一院) — 执信中学 — 广东工大 — 动物园南门(总站) (23站)
去程: 石溪总站(工业大道) — 保利花园(南石头) — 保利红棉花园 — 燕翔路 — 昌岗路口 — 宝岗大道南 — 西基东 — 江南新村 — 海珠区妇幼 — 宝岗大道中 — 宝岗大道北 — 市红会医院 — 解放南路 — 解放中路 — 中山六路 — 西门口(中山六路) — 中山七路 — 康王北路 — 东风西路 — 和平新村 — 富力半岛花园 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 机电技工学校总站 (27站)
回程: 机电技工学校总站 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 和平新村 — 东风西路 — 康王北路 — 中山七路 — 西门口(中山六路) — 中山六路 — 解放中路 — 解放南路 — 堑口 — 宝岗大道北 — 宝岗大道中 — 海珠区妇幼 — 江南新村 — 西基东 — 昌岗路口 — 燕翔路 — 保利红棉花园 — 保利花园(南石头) — 石溪总站(工业大道) (27站)
去程: 同德围总站[田心村] — 荔德路 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 棠溪村[西槎路] — 聚龙工业区 — 槎头(西槎路) — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 和平新村 — 东风西路 — 康王北路 — 中山七路 — 西门口(中山六路) — 中山六路 — 解放中路 — 解放南路 — 堑口 — 宝岗大道北 — 宝岗大道中 — 海珠区妇幼 — 江南新村 — 西基东 — 昌岗路口 — 燕翔路 — 保利红棉花园 — 保利花园(南石头) — 石溪总站(工业大道) (35站)
回程: 石溪总站(工业大道) — 保利花园(南石头) — 保利红棉花园 — 燕翔路 — 昌岗路口 — 宝岗大道南 — 西基东 — 江南新村 — 海珠区妇幼 — 宝岗大道中 — 宝岗大道北 — 市红会医院 — 解放南路 — 解放中路 — 中山六路 — 西门口(中山六路) — 中山七路 — 康王北路 — 东风西路 — 和平新村 — 富力半岛花园 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 槎头(西槎路) — 聚龙工业区 — 棠溪村[西槎路] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 荔德路 — 同德围总站[田心村] (35站)
去程: 革新路总站(光大花园) — 光大花园 — 金沙路 — 沙园 — 昌岗西路 — 橡胶新村 — 昌岗路口 — 燕翔路 — 燕子岗 — 江燕花园 — 江南大道南 — 泰宁大街 — 东晓南路 — 晓港新村 — 海印桥南 — 海联中路 — 海联路总站 (17站)
回程: 海联路总站 — 江海路 — 建基路 — 晓港新村 — 南泰路东 — 泰宁大街 — 江南大道南 — 燕子岗 — 燕翔路 — 昌岗路口 — 橡胶新村 — 昌岗西路 — 沙渡路(北大附中) — 革新路总站(光大花园) (14站)
去程: 中山八路(总站) — 石路基 — 荔湾路口 — 陈家祠 — 中山七路 — 西门口(中山六路) — 中山六路 — 解放中路 — 解放南路 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 江南西路 — 江南新村(骨伤科医院) — 西基东 — 昌岗路口 — 燕翔路 — 保利红棉花园 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 嘉鸿花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站 — 洛溪新城 — 上漖 — 大石桥南 — 大石(总站) (29站)
回程: 大石(总站) — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 保利红棉花园 — 燕翔路 — 昌岗路口 — 宝岗大道南 — 西基东 — 江南新村(骨伤科医院) — 江南西路 — 南村 — 江南大道中 — 解放南路 — 解放中路 — 中山六路 — 西门口(中山六路) — 中山七路 — 陈家祠 — 荔湾路口 — 石路基 — 中山八路(总站) (28站)
去程: 广州火车站(总站) — 草暖公园 — 越秀公园 — 解放北路 — 迎宾馆 — 解放中路 — 解放南路 — 堑口 — 宝岗大道北 — 宝岗大道中 — 海珠区妇幼 — 江南新村 — 西基东 — 宝岗大道南 — 昌岗路口 — 燕翔路 — 保利红棉花园 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 嘉鸿花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站 — 三滘村 — 沥滘 — 后滘村 — 少教所 — 轮修厂 — 大沙村 — 大沙村东 — 救捞局 — 瀛洲路口 — 瀛洲路 — 小洲总站 (35站)
回程: 小洲总站 — 瀛洲路 — 瀛洲路口 — 救捞局 — 大沙村东 — 大沙村 — 轮修厂 — 少教所 — 后滘村 — 沥滘 — 三滘村 — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 保利红棉花园 — 燕翔路 — 昌岗路口 — 宝岗大道南 — 西基东 — 江南新村 — 海珠区妇幼 — 宝岗大道中 — 宝岗大道北 — 市红会医院 — 解放南路 — 解放中路 — 迎宾馆 — 解放北路口 — 人民北路(站南路口) — 广州火车站(总站) (33站)