线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
资阳公交站点: B C D E G H J L M N Q R S T W X Y Z 0
资阳公交线路: 市区线路 支线公交
途径“雁江区法院”的公交线路
2路
资阳公交 2路
去程: 师范校 — 南门口 — 百货大楼 — 雁江区人民医院 — 建设北路 — 西门桥 — 征峰鞋厂 — 台阳路 — 雁江区法院 — 市工商局 — 石灰桥 — 交警支队 — 马鞍山 — 电缆厂 — 二车队 — 省水工医院(南市) (16站)
回程: 省水工医院(南市) — 二车队 — 电缆厂 — 马鞍山 — 交警支队 — 石灰桥 — 市工商局 — 雁江区法院 — 台阳路 — 征峰鞋厂 — 西门桥 — 建设北路 — 雁江区人民医院 — 百货大楼 — 南门口 — 师范校 (16站)