扬星厂
途径“扬星厂”的公交线路
去程: 罗马工业区 — 福基工业园 — 天生湖村 — 马滩村 — 罗马市场 — 扬星厂 — 罗马村委 — 罗群埔 — 国彭厂 — 贯新厂 — 新长山村 — 清溪汽车站 — 吉祥鞋厂 — 乌鸦落洋村 — 浮岗市场(宏信酒店) — 岗朗村 — 发展银行 — 金阳广场 — 大新商业广场 — 清溪医院 — 清溪镇政府 — 建设银行 — 清溪中心市场 — 麦当劳(华润商场) — 清溪中心小学 — 银河市场 — 杨梅岗 — 林场 — 火草洞 (29站)
回程: 火草洞 — 林场 — 杨梅岗 — 银河市场 — 清溪中心小学 — 麦当劳(华润商场) — 清溪中心市场 — 建设银行 — 清溪镇政府 — 清溪医院 — 大新商业广场 — 金阳广场 — 发展银行 — 岗朗村 — 浮岗市场(宏信酒店) — 乌鸦落洋村 — 吉祥鞋厂 — 清溪汽车站 — 新长山村 — 贯新厂 — 国彭厂 — 罗群埔 — 罗马村委 — 扬星厂 — 罗马市场 — 马滩村 — 天生湖村 — 福基工业园 — 罗马工业区 (29站)