线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“羊锅村(葛巷村)”的公交线路
461路
杭州公交 461路
去程: 余杭汽车站 — 通怡花苑 — 金沙公寓 — 余杭工业城 — 长河里 — 华坞 — 鸡笼山 — 上文山 — 宋家山村 — 宋家山 — 林场 — 羊锅村(葛巷村) — 陆家桥 — 朱庙 (14站)
回程: 朱庙 — 陆家桥 — 羊锅村(葛巷村) — 林场 — 宋家山 — 宋家山村 — 上文山 — 鸡笼山 — 华坞 — 长河里 — 余杭工业城 — 金沙公寓 — 通怡花苑 — 余杭汽车站 (14站)