线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“洋塘”的公交线路
703路
厦门公交 703路
去程: 新店车场 — 新店 — 前边 — 后房 — 洋塘 — 马池塘 — 林厝 — 新店前埔 — 上苏 — 澳头 — 欧厝村 (11站)
回程: 欧厝村 — 澳头 — 上苏 — 新店前埔 — 林厝 — 马池塘 — 洋塘 — 后房 — 前边 — 新店 — 新店车场 (11站)