阳光一村
途径“阳光一村”的公交线路
去程: 橡胶研究所 — 阳光一村 — 阳光小区 — 二水厂 — 雨茂医院 — 邮电分局 — 偏转集团 — 咸阳报社 — 中华广场 — 陕中附院 — 二一五医院 — 省二纺医院 — 体育场什字 — 市政府 — 乐育路口 — 红旗商场 — 渭城中学 — 市二院 — 市口腔医院 — 民生路十字 — 民院什字 — 中铁一局医院 — 毕塬路 — 二零二所 — 华星厂 — 塔尔坡 — 化纤路口 — 紫韵东城 (28站)
回程: 紫韵东城 — 化纤路口 — 塔尔坡 — 华星厂 — 二零二所 — 毕塬路 — 中铁一局医院 — 民院什字 — 民生路十字 — 市口腔医院 — 市二院 — 渭城中学 — 红旗商场 — 乐育路口 — 市政府 — 体育场什字 — 省二纺医院 — 二一五医院站 — 陕科大 — 陕中附院 — 中华广场 — 咸阳报社 — 偏转集团 — 邮电分局 — 雨茂医院 — 二水厂 — 阳光小区 — 阳光一村 — 橡胶研究所 (29站)