线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
溧阳公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
溧阳公交线路: 市区线路 市镇公交(跨县) 市镇公交 市区
途径“义笪村”的公交线路
2路 101路
溧阳公交 2路
去程: 汽车总站 — 法院 — 人民广场 — 江南春 — 大统华 — 江南大酒店 — 博爱门诊部 — 清安村 — 毛毯厂 — 天目辉煌酒店 — 敬老院 — 液化气站 — 西郊公园 — 金源锻造公司 — 华荣锻造公司 — 新昌工业园 — 义笪村 — 陶家村 (18站)
回程: 陶家村 — 义笪村 — 新昌工业园 — 华荣锻造公司 — 金源锻造公司 — 西郊公园 — 液化气站 — 敬老院 — 天目辉煌酒店 — 毛毯厂 — 清安村 — 博爱门诊部 — 江南大酒店 — 大统华 — 江南春 — 人民广场 — 法院 — 汽车总站 (18站)
溧阳公交 101路
去程: 汽车总站 — 水务公司 — 湾里村 — 妇保院 — 燕山南村 — 阳光城市 — 江南大酒店 — 清安村 — 毛毯厂 — 敬老院 — 液化气站 — 西郊公园 — 金源锻造公司 — 华荣锻造公司 — 义笪村 — 陶家村 — 桠溪 (17站)
回程: 桠溪 — 陶家村 — 义笪村 — 华荣锻造公司 — 金源锻造公司 — 西郊公园 — 液化气站 — 敬老院 — 毛毯厂 — 清安村 — 江南大酒店 — 阳光城市 — 燕山南村 — 妇保院 — 湾里村 — 水务公司 — 汽车总站 (17站)