益州大道德赛路口
途径“益州大道德赛路口”的公交线路
去程: 华阳客运站 — 和协电力 — 古城一期 — 古城三期 — 南湖公园 — 大市场 — 广都上街 — 输气大厦 — 华阳交管站 — 华阳商业广场 — 富民路 — 华阳中学 — 输气宾馆 — 安公堤 — 滨河路 — 菜蔬街 — 音乐广场 — 伏龙小区 — 伏龙小区北 — 益州大道民乐村 — 益州大道德赛路口 — 凤凰城 — 出口加工区西 — 天府一街益州大道口 — 盛锦二街 — 天府一街西 — 白家农产品批发市场 (27站)
回程: 白家农产品批发市场 — 天府一街西 — 盛锦二街 — 天府一街益州大道口 — 出口加工区西 — 凤凰城 — 益州大道德赛路口 — 益州大道民乐村 — 伏龙小区北 — 伏龙小区 — 音乐广场 — 菜蔬街 — 滨河路 — 安公堤 — 输气宾馆 — 华阳中学 — 富民路 — 华阳商业广场 — 华阳交管站 — 输气大厦 — 广都上街 — 大市场 — 南湖公园 — 古城三期 — 古城一期 — 和协电力 — 华阳客运站 (27站)