银河路车场
唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
去程: 丰润十一小区 — 丰润土地局 — 丰润七小区 — 新城道口 — 北方购物 — 丰润三小区 — 丰润汽车东站 — 北陈庄西 — 北陈庄 — 二十二冶 — 李庄子 — 银河路北口 — 殷官屯北 — 殷官屯 — 常庄子北 — 常庄子 — 银陡路口 — 贾庄子 — 安庄子北 — 安庄子 — 郑庄子 — 沥青厂 — 钢材市场 — 泉河头 — 唐钢二炼铁 — 二瓷 — 银河路车场 — 水机 — 河北小区 — 锅炉厂 — 东窑 — 湾道山家居总汇 — 工业技术学院 — 冶金矿山 — 电厂 — 钢厂 — 河东 — 建国路 — 路北区委区政府 — 国家矿山公园 — 唐山南站 (41站)
回程: 唐山南站 — 国家矿山公园 — 路北区委区政府 — 建国路 — 河东 — 钢厂 — 电厂 — 冶金矿山 — 工业技术学院 — 湾道山家居总汇 — 东窑 — 锅炉厂 — 河北小区 — 水机 — 银河路车场 — 二瓷 — 唐钢二炼铁 — 泉河头 — 钢材市场 — 沥青厂 — 郑庄子 — 安庄子 — 安庄子北 — 贾庄子 — 银陡路口 — 常庄子 — 常庄子北 — 殷官屯 — 殷官屯北 — 银河路北口 — 李庄子 — 二十二冶 — 北陈庄 — 北陈庄西 — 丰润汽车东站 — 丰润三小区 — 北方购物 — 新城道口 — 丰润七小区 — 丰润土地局 — 丰润十一小区 (41站)
去程: 古冶北环枢纽站 — 南菜地 — 西菜地 — 石佛寺 — 崔尹庄收费站 — 车庄子 — 巍山 — 赵陡路西口 — 凤山水泥厂 — 冶里东 — 陡河水库 — 冶里 — 唐山六十中学 — 博鳌煤业 — 后屯 — 后陡河 — 前陡河 — 马砖 — 马矿新区 — 屈庄 — 屈庄大桥 — 一瓷厂 — 河北桥 — 海格雷瓷厂 — 河北小区 — 水机 — 银河路车场 (27站)
回程: 银河路车场 — 水机 — 河北小区 — 海格雷瓷厂 — 河北桥 — 一瓷厂 — 屈庄大桥 — 屈庄 — 马矿新区 — 马砖 — 前陡河 — 后陡河 — 后屯 — 博鳌煤业 — 唐山六十中学 — 冶里 — 陡河水库 — 冶里东 — 凤山水泥厂 — 赵陡路西口 — 巍山 — 车庄子 — 崔尹庄收费站 — 石佛寺 — 西菜地 — 南菜地 — 古冶北环枢纽站 (27站)
去程: 银河路车场 — 水机 — 河北小区 — 海格雷瓷厂 — 河北桥 — 一瓷厂 — 屈庄大桥 — 屈庄 — 马矿新区 — 马砖 — 唐马路小学 — 刘官屯 — 茅草营 — 荆各庄矿 — 荆各庄医院 — 小佛头南 — 小佛头 — 荆各庄 — 大六甲 — 小六甲西道口 — 小六甲 — 小六甲东 — 栗园 — 陡电 (24站)
回程: 陡电 — 栗园 — 小六甲东 — 小六甲 — 小六甲西道口 — 大六甲 — 荆各庄 — 小佛头 — 小佛头南 — 荆各庄医院 — 荆各庄矿 — 茅草营 — 刘官屯 — 唐马路小学 — 马砖 — 马矿新区 — 屈庄 — 屈庄大桥 — 一瓷厂 — 河北桥 — 海格雷瓷厂 — 河北小区 — 水机 — 银河路车场 (24站)
去程: 银河路车场 — 贾庵子 — 二瓷 — 唐钢二炼铁 — 泉河头 — 钢材市场 — 沥青厂 — 郑庄子 — 周赵庄东 — 周赵庄 — 新房子 — 育林高中 — 唐山东站 (13站)
回程: 唐山东站 — 育林高中 — 新房子 — 周赵庄 — 周赵庄东 — 郑庄子 — 沥青厂 — 钢材市场 — 泉河头 — 唐钢二炼铁 — 二瓷 — 贾庵子 — 银河路车场 (13站)
去程: 银河路车场 — 贾庵子 — 亚特重工 — 郑庄子南 — 郑庄子 — 郑庄子北 — 梁各庄南 — 梁各庄 (8站)
回程: 梁各庄 — 梁各庄南 — 郑庄子北 — 郑庄子 — 郑庄子南 — 亚特重工 — 贾庵子 — 银河路车场 (8站)
去程: 银河路车场 — 水机 — 河北小区 — 海格雷瓷厂 — 锅炉厂 — 东窑 — 湾道山家居总汇 — 白玉瓷厂 — 工业技术学院 — 冶金矿山 — 电厂 — 建陶 — 钢厂 — 河东 — 启新立交桥 (15站)
回程: 启新立交桥 — 河东 — 钢厂 — 建陶 — 电厂 — 冶金矿山 — 工业技术学院 — 白玉瓷厂 — 湾道山家居总汇 — 东窑 — 锅炉厂 — 海格雷瓷厂 — 河北小区 — 水机 — 银河路车场 (15站)
去程: 银河路车场 — 水机 — 李各庄 — 八号小区 — 十号小区 — 南开道口 — 益民园 — 龙王庙 — 龙源新居 — 长宁道口 — 部东里 — 绿锦园 — 朝阳道口 — 六十八号小区 — 钓鱼台 — 体育馆道东口 — 文化楼 — 联大煤医附院 — 煤医道口 — 北新道口 — 市政府 — 百货大楼 — 长青楼 — 新天地购物乐园 (24站)
回程: 新天地购物乐园 — 大钊公园 — 新华楼 — 百货大楼 — 市政府 — 北新道口 — 煤医道口 — 联大煤医附院 — 文化楼 — 体育馆道东口 — 钓鱼台 — 六十八号小区 — 朝阳道口 — 绿锦园 — 部东里 — 长宁道口 — 龙源新居 — 龙王庙 — 益民园 — 南开道口 — 十号小区 — 八号小区 — 李各庄 — 水机 — 银河路车场 (25站)
去程: 银河路车场 — 水机 — 河北小区 — 海格雷瓷厂 — 唐钢医院 — 荣华桥 — 三号小区 — 园丁楼 — 河茵里 — 龙华楼 — 龙北 — 龙南 — 长宁桥 — 三益楼 — 游泳池 — 河东路桥 — 六十八号小区 — 建华桥 — 电厂南门 — 利民桥 — 河西楼 — 城子庄 — 城子庄楼 — 草场街 — 大城山公园 — 培仁里 — 凤南里 — 路北区委区政府 — 建国路 — 启新立交桥 (30站)
回程: 启新立交桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 凤南里 — 培仁里 — 大城山公园 — 草场街 — 城子庄楼 — 城子庄 — 河西楼 — 利民桥 — 电厂南门 — 建华桥 — 六十八号小区 — 河东路桥 — 游泳池 — 三益楼 — 长宁桥 — 龙南 — 龙北 — 龙华楼 — 河茵里 — 园丁楼 — 三号小区 — 荣华桥 — 唐钢医院 — 海格雷瓷厂 — 河北小区 — 水机 — 银河路车场 (30站)
去程: 银河路车场 — 水机 — 河北小区 — 三十五中 — 河茵北里 — 园丁楼 — 河茵里 — 龙华楼 — 龙北 — 龙南 — 长宁桥 — 尚品名都 — 嘉美广场 — 部西里 — 远洋城 — 祥丰里 — 祥荣里 — 香木林 — 大官庄 — 友谊路长宁道口 — 梧桐大道 — 梧桐商街 — 曹家口 — 鹭港小区北 — 鹭港小区 — 友谊路兴源道口 — 智源里 — 人才市场 — 铁路楼 — 信息大厦 — 唐山五官医院 — 冀东油田公司 — 汇达集团 — 唐山站 (34站)
回程: 唐山站 — 汇达集团 — 冀东油田公司 — 唐山五官医院 — 信息大厦 — 铁路楼 — 人才市场 — 智源里 — 友谊路兴源道口 — 鹭港小区 — 鹭港小区北 — 曹家口 — 梧桐商街 — 梧桐大道 — 友谊路长宁道口 — 大官庄 — 香木林 — 祥荣里 — 祥丰里 — 远洋城 — 部西里 — 嘉美广场 — 尚品名都 — 长宁桥 — 龙南 — 龙北 — 龙华楼 — 河茵里 — 园丁楼 — 河茵北里 — 三十五中 — 河北小区 — 水机 — 银河路车场 (34站)
去程: 银河路车场 — 水机 — 河北小区 — 海格雷瓷厂 — 锅炉厂 — 东窑 — 七十七号小区 — 龙华楼 — 龙北 — 龙南 — 龙泉西里 — 龙富南道 — 龙源新居 — 长宁道口 — 部东里 — 绿锦园 — 朝阳道口 — 六十八号小区 — 钓鱼台 — 体育馆道东口 — 康复医院 — 西北井 — 凤凰山公园 — 二十四号小区 — 城管局 — 三友饭店 — 执法局 — 昌乐花苑 — 交警支队 — 北新道大里路口 — 友谊路口 — 建工中专 — 繁荣花园 — 公路技校 — 站前路口 — 唐山站 (36站)
回程: 唐山站 — 站前路口 — 公路技校 — 繁荣花园 — 建工中专 — 友谊路口 — 北新道大里路口 — 交警支队 — 昌乐花苑 — 执法局 — 三友饭店 — 城管局 — 二十四号小区 — 凤凰山公园 — 西北井 — 康复医院 — 体育馆道东口 — 钓鱼台 — 六十八号小区 — 朝阳道口 — 绿锦园 — 部东里 — 长宁道口 — 龙源新居 — 龙富南道 — 龙泉西里 — 龙南 — 龙北 — 龙华楼 — 七十七号小区 — 东窑 — 锅炉厂 — 海格雷瓷厂 — 河北小区 — 水机 — 银河路车场 (36站)
去程: 丰润11小区 — 丰润土地局 — 七小区 — 新城道口 — 北方购物 — 丰润三小区 — 华新 — 丰润区车场 — 北陈庄 — 二十二冶 — 李庄子 — 银河路北口 — 殷官屯北 — 殷官屯 — 常庄子北 — 常庄子 — 银陡路口 — 贾庄子 — 安庄子北 — 安庄子 — 郑庄子 — 沥青厂 — 渤海石油公司 — 泉河头 — 唐钢二炼铁 — 二瓷 — 银河路车场 (27站)
回程: 银河路车场 — 二瓷 — 唐钢二炼铁 — 泉河头 — 渤海石油公司 — 沥青厂 — 郑庄子 — 安庄子 — 安庄子北 — 贾庄子 — 银陡路口 — 常庄子 — 常庄子北 — 殷官屯 — 殷官屯北 — 银河路北口 — 李庄子 — 二十二冶 — 北陈庄 — 丰润区车场 — 华新 — 丰润三小区 — 北方购物 — 新城道口 — 七小区 — 丰润土地局 — 丰润11小区 (27站)