樱花园西街
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 和平东桥 — 和平西桥北 — 樱花园西街 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥南 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 秀园 — 北苑路大屯 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 大羊坊东站 — 北苑家园西站 — 北苑家园 — 城铁北苑站 (20站)
回程: 城铁北苑站 — 北苑家园 — 北苑家园西站 — 大羊坊东站 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 北苑路大屯 — 秀园 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 和平东桥 (18站)
去程: 巴沟村公交场站 — 巴沟村 — 海淀南路西口 — 人民大学西门 — 万泉庄 — 三义庙 — 四通桥东 — 红民村 — 大钟寺 — 城铁大钟寺站 — 蓟门桥西 — 蓟门桥东 — 北太平桥西 — 马甸桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 和平西桥北 — 樱花园西街 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥东 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 南湖西里 — 南湖南路 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京西园二区 — 望京花园 — 望京科技创业园 (32站)
回程: 望京科技创业园 — 望京花园 — 望京西园二区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 花家地西里 — 花家地北里 — 花家地南里 — 阜通东大街南口 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 樱花园西街 — 和平西桥北 — 和平西桥 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 马甸桥西 — 北太平桥西 — 蓟门桥东 — 蓟门桥西 — 城铁大钟寺站 — 大钟寺 — 红民村 — 四通桥东 — 三义庙 — 万泉庄 — 人民大学西门 — 海淀南路西口 — 巴沟村 (35站)
去程: 三义庙 — 四通桥东 — 红民村 — 大钟寺 — 蓟门桥西 — 蓟门桥东 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 和平西桥北 — 樱花园西街 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 中国现代文学馆 — 育慧南路 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥北 — 南湖西里 — 望京西路 — 南湖西园小区 — 南湖中园一区 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 来广营路口西 — 来广营西桥东 (29站)
回程: 来广营西桥东 — 来广营路口西 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖中园一区 — 南湖西园小区 — 望京西路 — 南湖西里 — 望京桥北 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 樱花园西街 — 和平西桥 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 北太平桥西 — 蓟门桥东 — 蓟门桥西 — 大钟寺 — 红民村 — 四通桥东 — 三义庙 (29站)
去程: 回南家园 — 九台庄园 — 都市芳园 — 半截塔村 — 天通苑西三区北门 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 北苑路大屯 — 慧忠路东口 — 安慧里五区 — 惠新苑 — 樱花园西街 — 和平西桥北 — 和平西桥 — 和平东桥 (25站)
回程: 和平东桥 — 和平西桥北 — 樱花园西街 — 惠新苑 — 安慧里五区 — 慧忠路东口 — 北苑路大屯 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 天通苑西三区北门 — 半截塔村 — 都市芳园 — 九台庄园 — 回南家园 (24站)
去程: 东小口村委会 — 东小口东 — 贺村 — 中滩 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北京有色稀土研究所 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 北苑路大屯 — 秀园 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 和平东桥 (23站)
回程: 和平东桥 — 和平西桥北 — 樱花园西街 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥南 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 秀园 — 北苑路大屯 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 北京有色稀土研究所 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 中滩 — 贺村 — 东小口东 — 东小口村委会 (25站)
去程: 广顺南大街北口 — 望花路 — 花家地北里 — 望京医院 — 京顺路丽都饭店 — 法制日报社 — 阜通东大街南口 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 惠新里 — 惠新苑 — 樱花园西街 — 和平西桥 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥西 — 北太平桥西 — 蓟门桥东 — 蓟门桥西 — 城铁大钟寺站 — 大钟寺 — 红民村 — 四通桥东 — 四通桥西 — 三义庙 — 长春桥路 — 长春桥东 — 远大路东口 — 远大路 — 远大路西口 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥西 — 佟家坟 — 海淀区残联 — 南平庄 — 西平庄 — 巨山农场 — 南辛庄 — 巨山 — 北京射击场 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 苹果园南路东口 — 黄南苑小区 — 杨庄东 — 杨庄 — 杨庄西 — 金顶南路 — 金安桥西 — 首钢小西门 — 广宁村 — 石景山火车站 — 麻峪 — 麻峪北口 — 侯庄子 — 双峪环岛西 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 蓝龙小区 — 门头沟蓝龙家园 (69站)
回程: 门头沟蓝龙家园 — 蓝龙小区 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 双峪环岛西 — 侯庄子 — 麻峪北口 — 麻峪 — 石景山火车站 — 广宁村 — 首钢小西门 — 金安桥西 — 金顶南路 — 杨庄西 — 杨庄 — 杨庄东 — 黄南苑小区 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 北京射击场 — 巨山 — 南辛庄 — 巨山农场 — 西平庄 — 南平庄 — 海淀区残联 — 佟家坟 — 四季青桥西 — 四季青桥北 — 东冉村 — 远大路 — 远大路东口 — 长春桥东 — 长春桥路 — 三义庙 — 四通桥东 — 红民村 — 大钟寺 — 城铁大钟寺站 — 蓟门桥西 — 蓟门桥东 — 北太平桥西 — 马甸桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 和平西桥北 — 樱花园西街 — 惠新苑 — 惠新里 — 对外经贸大学 — 惠新东桥东 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥东 — 京顺路丽都饭店 — 广顺南大街南口 — 阜通东大街 — 望京医院 — 花家地北里 — 望花路 — 广顺南大街北口 (67站)
去程: 来广营北 — 来广营 — 广顺桥南 — 望京花园西区 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 南湖西里 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 惠新苑 — 樱花园西街 — 和平西桥 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥西 — 北太平桥西 — 蓟门桥东 — 蓟门桥西 — 城铁大钟寺站 — 大钟寺 — 四通桥东 — 四通桥西 — 三义庙 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 六里桥北 — 六里桥南 — 六里桥长途站 (37站)
回程: 六里桥长途站 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 八一湖 — 航天桥北 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 三义庙 — 四通桥东 — 大钟寺 — 城铁大钟寺站 — 蓟门桥西 — 蓟门桥东 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 和平西桥北 — 樱花园西街 — 惠新苑 — 惠新东桥西 — 惠新东桥东 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 南湖西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 望京花园西区 — 广顺桥南 — 来广营 — 来广营北 (35站)