永宁门(南门)
途径“永宁门(南门)”的公交线路
去程: 北客站(火车北站) — 北苑 — 运动公园 — 行政中心 — 凤城五路 — 市图书馆(经济技术开发区) — 大明宫西(公交六公司) — 龙首原(龙首村) — 安远门(北关) — 北大街 — 钟楼 — 永宁门(南门) — 南稍门 — 体育场 — 小寨 — 纬一街(八里村) — 会展中心(国展中心) (17站)
回程: 会展中心(国展中心) — 纬一街(八里村) — 小寨 — 体育场 — 南稍门 — 永宁门(南门) — 钟楼 — 北大街 — 安远门(北关) — 龙首原(龙首村) — 大明宫西(公交六公司) — 市图书馆(经济技术开发区) — 凤城五路 — 行政中心 — 运动公园 — 北苑 — 北客站(火车北站) (17站)