线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昆明公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
昆明公交线路: 郊区线路 市区线路 乡村公交 远郊班车 中北公交 支线公交 临时线路 停运线路 特色公交 轨道交通
途径“永胜村一组”的公交线路
173路
昆明公交 173路
去程: 公交世纪城车场 — 金源购物中心 — 茗春苑 — 太平寺 — 吉祥中路口 — 吉祥西路口 — 金源大道 — 五甲河 — 上四甲 — 四甲 — 下四甲 — 上五甲村口 — 上五甲 — 永胜村委会 — 永胜村一组 — 永胜村三组 — 永胜村 (17站)
回程: 永胜村 — 永胜村三组 — 永胜村一组 — 永胜村委会 — 上五甲 — 上五甲村口 — 下四甲 — 四甲 — 上四甲 — 五甲河 — 金源大道 — 吉祥西路口 — 吉祥中路口 — 太平寺 — 茗春苑 — 金源购物中心 — 公交世纪城车场 (17站)