岳麓建设集团(金牛小区)
途径“岳麓建设集团(金牛小区)”的公交线路
去程: 江山帝景 — 学士路口 — 湖南中医药大学 — 中建·麓山和苑 — 湖南工业职业学院 — 竹桥子 — 周家湾 — 岳麓建设集团(金牛小区) — 谭家院子 — 五星小区 — 五星村委会 — 五星艺校 — 田边湾 — 阳光100国际新城 — 八水厂 — 南郊公园 — 猴子石路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 金盆岭 — 长沙理工大学 — 涂家冲南 — 新建西路口 — 七里庙 — 安贞医院(雨花亭北) — 砂子塘 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘北 — 曹家坡 — 长岭(城南路) — 左家塘北 — 人民路口南 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 马王堆路人民路口 — 马王堆路朝晖路口 — 高桥大市场东 — 大桥西 — 古曲路长沙大道口 — 石坝路 — 沙湾路石坝路口 — 体育新城 (44站)
回程: 体育新城 — 沙湾路石坝路口 — 石坝路 — 古曲路长沙大道口 — 大桥东 — 大桥西 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 马王堆路朝晖路口 — 马王堆路人民路口 — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥西(丽人医院) — 人民路口南 — 左家塘北 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 省中医附一院(东塘南) — 砂子塘 — 安贞医院(雨花亭北) — 雨花亭西 — 七里庙 — 新建西路口 — 涂家冲南 — 长沙理工大学 — 金盆岭 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 猴子石路口 — 南郊公园 — 阳光100国际新城 — 后湖路口 — 罗家嘴立交桥 — 五星艺校 — 五星村委会 — 五星小区 — 谭家院子 — 岳麓建设集团(金牛小区) — 湖南工业职业学院 — 中建·麓山和苑 — 湖南中医药大学 — 学士路口 — 江山帝景 (43站)