岳阳楼公园
去程: 麻纺厂 — 洞庭渔都 — 制药厂 — 北门渡口 — 船厂 — 市一中 — 岳阳楼公园 — 汴河街 — 巴陵桥西 — 博文外语学校 — 东茅岭步行街 — 长城市场 — 汽车站 — 信用联社 — 房产大厦 — 华日汽车城 — 自来水公司 — 雷峰山 — 申湘汽车公司 — 水果市场 — 兴燕汽贸公司 — 汇沣家居博览中心 — 蔬菜市场 — 八字门 — 太阳桥市场 (25站)
回程: 太阳桥市场 — 八字门 — 蔬菜市场 — 汇沣家居博览中心 — 兴燕汽贸公司 — 水果市场 — 申湘汽车公司 — 雷峰山 — 自来水公司 — 华日汽车城 — 房产大厦 — 信用联社 — 汽车站 — 长城市场 — 东茅岭步行街 — 博文外语学校 — 巴陵桥西 — 汴河街 — 岳阳楼公园 — 市一中 — 船厂 — 北门渡口 — 制药厂 — 洞庭渔都 — 麻纺厂 (25站)
去程: 中南市场 — 市政协 — 人大新区 — 王家河大桥 — 枫树新村 — 农业发展银行 — 云梦律师楼 — 旧货市场 — 长委九处 — 立交桥南 — 六九0六 — 市七中 — 长江大厦 — 新路口 — 五里牌 — 北大青鸟海纳 — 长城市场 — 东茅岭步行街 — 步行街博文外语学校 — 巴陵桥西 — 汴河街 — 岳阳楼公园 — 市一中 (23站)
回程: 市一中 — 岳阳楼公园 — 汴河街 — 巴陵桥西 — 博文外语学校 — 东茅岭步行街 — 长城市场 — 正湘行 — 五里牌 — 新路口 — 长江大厦 — 市七中 — 六九0六 — 立交桥南 — 长委九处 — 旧货市场 — 云梦律师楼 — 农业发展银行 — 枫树新村 — 王家河大桥 — 开发区管委会 — 市政协 — 中南市场 (23站)
去程: 市一中 — 岳阳楼公园 — 汴河街 — 巴陵桥西 — 博文外语学校 — 东茅岭步行街 — 长城市场 — 国际大厦 — 三医院 — 市委 — 南湖广场 — 楼区疾控中心 — 交警支队 — 市城管局 — 蓓蕾幼儿园 — 公安局路口 — 三鑫驾校 — 湖南理工学院 — 市一职业中专 — 湖南理工学院南院 (20站)
回程: 湖南理工学院南院 — 市一职业中专 — 湖南理工学院 — 三鑫驾校 — 公安局路口 — 蓓蕾幼儿园 — 市城管局 — 交警支队 — 楼区疾控中心 — 南湖广场 — 市委 — 三医院 — 国际大厦 — 长城市场 — 东茅岭步行街 — 博文外语学校 — 巴陵桥西 — 汴河街 — 岳阳楼公园 — 市一中 (20站)
去程: 湖南理工南院 — 市一职业中专 — 湖南理工学院 — 三鑫驾校(岳阳电大) — 公安局路口 — 蓓蕾幼儿园 — 市城管局 — 交警支队 — 楼区疾控中心 — 南湖广场 — 岳阳乐园 — 市委 — 市三医院 — 国大 — 土桥 — 东茅岭 — 步行街 — 巴陵桥西 — 汴河街 — 岳阳楼公园 — 市一中 (21站)
回程: 市一中 — 岳阳楼公园 — 汴河街 — 巴陵桥西 — 步行街 — 东茅岭 — 土桥 — 国大 — 市三医院 — 市委 — 岳阳乐园 — 南湖广场 — 楼区疾控中心 — 交警支队 — 市城管局 — 蓓蕾幼儿园 — 公安局路口 — 三鑫驾校(岳阳电大) — 湖南理工学院 — 市一职业中专 — 湖南理工南院 (21站)