漳州一中(新华都)
途径“漳州一中(新华都)”的公交线路
去程: 高校园区(漳州卫校) — 体育中心 — 芗教新村 — 闽南日报社 — 军分区 — 市医院 — 漳州一中(新华都) — 芗江花园 — 华联商厦 — 鑫荣小区 — 九龙公园南门 — 丽园君悦 — 沃尔玛 — 清华园小区 — 一中分校 — 浦东市场 — 客运中心站 — 客运中心站南门 — 污水厂路口 — 后坂村 — 田厝社 — 交通大楼 (22站)
回程: 交通大楼 — 田厝社 — 后坂村 — 污水厂路口 — 客运中心站南门 — 客运中心站 — 浦东市场 — 清华园小区 — 沃尔玛 — 丽园君悦 — 九龙公园南门 — 鑫荣小区 — 华联商厦 — 芗江花园 — 漳州一中(新华都) — 市医院 — 军分区 — 闽南日报社 — 芗教新村 — 体育中心 — 高校园区(漳州卫校) (21站)