张家湾
途径“张家湾”的公交线路
去程: 火车东站 — 华清立交东 — 华清立交西 — 华清村 — 三府湾西口 — 多彩商城 — 火车站东 — 西闸口南口 — 北门 — 北关 — 北稍门 — 龙首村 — 方新村 — 方新村北 — 公交六公司 — 雅荷花园 — 市图书馆 — 尤家庄 — 凤城五路 — 张家堡 — 城市运动公园 — 渭河桥头 — 梁村 — 张家湾 — 张旗寨 — 同仁村 — 灰场十字 — 正阳电管站 — 渭河电厂 (29站)
回程: 渭河电厂 — 正阳电管站 — 灰场十字 — 同仁村 — 张旗寨 — 张家湾 — 梁村 — 渭河桥头 — 城市运动公园 — 张家堡 — 凤城五路 — 尤家庄 — 市图书馆 — 雅荷花园 — 公交六公司 — 方新村北 — 方新村 — 龙首村 — 北稍门 — 北关 — 北门 — 西闸口南口 — 火车站东 — 多彩商城 — 三府湾西口 — 华清村 — 华清立交西 — 华清立交东 — 火车东站 (29站)