赵家山村
途径“赵家山村”的公交线路
去程: 胜利桥东 — 北大街新建路口 — 大北门 — 解放北路胜利街口 — 解放北路享堂西街口 — 西涧河 — 北宫 — 尖草坪 — 太钢东门 — 恒山路建工街口 — 恒山路文明街口 — 光社 — 恒山路新店街口 — 新汾街 — 新城南门 — 新城西门 — 太钢医院南门 — 迎新南巷西口 — 南固碾 — 北固碾 — 七坪社区 — 南下温 — 南寨公园 — 二电厂 — 西留苗圃 — 果树场 — 兰岗 — 西墕乡政府 — 西墕村 — 东墕村 — 赵家山村 (31站)
回程: 赵家山村 — 东墕村 — 西墕村 — 西墕乡政府 — 兰岗 — 果树场 — 西留苗圃 — 二电厂 — 南寨公园 — 南下温 — 七坪社区 — 北固碾 — 南固碾 — 迎新南巷西口 — 太钢医院南门 — 新城西门 — 新城南门 — 新汾街 — 恒山路新店街口 — 光社 — 恒山路文明街口 — 恒山路建工街口 — 太钢东门 — 尖草坪 — 北宫 — 西涧河 — 解放北路享堂西街口 — 解放北路胜利街口 — 大北门 — 北大街新建路口 — 胜利桥东 (31站)