镇政府
途径“镇政府”的公交线路
去程: 客运中心 — 中华路口 — 凤鸣寺 — 梧丰路口 — 新世纪大酒店 — 福利皮鞋厂 — 先锋机械厂 — 天天汽修厂 — 龙山公墓 — 绕城路口 — 钱林 — 城西中学 — 四号桥 — 钱林印染厂路口 — 和睦桥 — 颜井桥 — 工业园区 — 石门信用社 — 石门农行 — 民联村 — 羔羊路口 — 东滨头 — 梅林机械厂 — 八泉小学 — 大地蓝化纤 — 五泾集镇 — 陆介角 — 河山工业园区 — 河山站 — 河山标志 — 农行 — 镇政府 — 河山站 (33站)
回程: 河山站 — 镇政府 — 农行 — 河山标志 — 河山站 — 河山工业园区 — 陆介角 — 五泾集镇 — 大地蓝化纤 — 八泉小学 — 梅林机械厂 — 东滨头 — 羔羊路口 — 民联村 — 石门农行 — 石门信用社 — 工业园区 — 颜井桥 — 和睦桥 — 钱林印染厂路口 — 四号桥 — 城西中学 — 钱林 — 绕城路口 — 龙山公墓 — 天天汽修厂 — 先锋机械厂 — 福利皮鞋厂 — 新世纪大酒店 — 梧丰路口 — 凤鸣寺 — 中华路口 — 客运中心 (33站)