中春路沪星村
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“中春路沪星村”的公交线路
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 浦北路柳州路 — 浦北路桂林路 — 浦北路桂林西街 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 顾戴路古美路 — 顾戴路万源路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路虹莘路 — 顾戴路新镇路 — 七莘路华中路 — 七莘路华友路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华茂路 — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 新龙路七莘路 — 中春路宝北村 — 中春路沪星村 — 中春路沪青平公路 — 华翔路老沪青路 — 华翔路范巷村 — 华翔路建设村 — 华翔路西厍 — 华翔路红星村 — 华翔路北翟路 — 诸翟(纪翟路老北翟路) — 保乐路纪翟路 — 保乐路金丰路 — 金丰二村(金丰路运乐路) — 金丰小区(金辉路保乐路) (33站)
回程: 金丰小区(金辉路保乐路) — 金丰二村(金丰路运乐路) — 保乐路金丰路 — 保乐路纪翟路 — 诸翟(纪翟路老北翟路) — 华翔路北翟路 — 华翔路红星村 — 华翔路西厍 — 华翔路建设村 — 华翔路范巷村 — 华翔路老沪青路 — 中春路沪青平公路 — 中春路沪星村 — 中春路宝北村 — 新龙路七莘路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 七莘路华茂路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华友路 — 七莘路华中路 — 顾戴路新镇路 — 顾戴路虹莘路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路万源路 — 顾戴路古美路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路虹漕南路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (30站)