中革桥
途径“中革桥”的公交线路
去程: 革镇堡 — 后革 — 革镇堡广场 — 中革桥 — 园林基地 — 农业都市园 — 前革站 — 裕祥集团 — 美林园 — 榆林街 — 大辛集市 — 辛寨子广场 — 张前路 — 华鑫小学 — 甘井子区政府 — 综合中专 — 假日酒店 — 新河地产 — 张辛路 — 张家村 — 伊山云水 — 盛新园 — 红旗镇小学 — 西山水库 — 红旗中路 — 湾家村 — 前程街 — 马栏广场 (28站)
回程: 马栏广场 — 前程街 — 湾家村 — 红旗中路 — 西山水库 — 红旗镇小学 — 盛新园 — 伊山云水 — 张家村 — 张辛路 — 新河地产 — 假日酒店 — 综合中专 — 甘井子区政府 — 华鑫小学 — 张前路 — 辛寨子广场 — 大辛集市 — 榆林街 — 美林园 — 裕祥集团 — 前革站 — 农业都市园 — 园林基地 — 中革桥 — 革镇堡广场 — 后革 — 革镇堡 (28站)
去程: 铁路疗养院 — 科学院 — 夏家河子海滨浴场 — 夏家河村 — 夏家河子乙炔厂 — 六十六中学 — 革镇堡 — 中革桥 — 园林基地 — 麦花集团 — 前革 — 前革南站 — 裕祥集团 — 美林园 — 北河桥 — 大辛集市 — 辛寨子广场 — 辽无二厂 — 商务学院 — 耐酸泵厂 — 大商机场前市场 — 机场 — 迎客路 — 迎客广场 — 周水前 — 刘家桥 — 春柳 — 车家村 — 香工街 — 沙河口火车站 — 抚顺街 — 鞍山路 — 大连西站 — 北岗桥 — 大连火车站 (35站)
回程: 普照街 — 大连火车站 — 北岗桥 — 大连西站 — 鞍山路 — 抚顺街 — 沙河口火车站 — 香工街 — 车家村 — 春柳 — 刘家桥 — 周水前 — 迎客广场 — 迎客路 — 机场 — 大商机场前市场 — 耐酸泵厂 — 商务学院 — 辽无二厂 — 辛寨子广场 — 大辛集市 — 北河桥 — 美林园 — 裕祥集团 — 前革南站 — 前革 — 麦花集团 — 园林基地 — 中革桥 — 革镇堡 — 六十六中学 — 夏家河子乙炔厂 — 夏家河村 — 夏家河子海滨浴场 — 科学院 — 铁路疗养院 (36站)
去程: 百盛 — 兴工街 — 沙河口火车站 — 香工街 — 车家村 — 春柳 — 刘家桥 — 周水前 — 迎客广场 — 迎客路 — 机场 — 大商机场前市场 — 耐酸泵厂 — 商务学院 — 辽无二厂 — 辛寨子广场 — 大辛集市 — 榆林街 — 美林园 — 裕祥集团 — 前革南站 — 前革 — 麦花集团 — 园林基地 — 中革桥 — 革镇堡 — 站南 — 站北 — 南山(甘井子区) — 高尔夫 — 五间房 — 富华广场 (32站)
回程: 富华广场 — 五间房 — 高尔夫 — 南山(甘井子区) — 站北 — 站南 — 革镇堡 — 中革桥 — 园林基地 — 麦花集团 — 前革 — 前革南站 — 裕祥集团 — 美林园 — 榆林街 — 大辛集市 — 辛寨子广场 — 辽无二厂 — 商务学院 — 耐酸泵厂 — 大商机场前市场 — 机场 — 迎客路 — 迎客广场 — 周水前 — 刘家桥 — 春柳 — 车家村 — 香工街 — 沙河口火车站 — 兴工街 — 百盛 (32站)
去程: 革镇堡 — 中革桥 — 园林基地 — 麦花集团 — 前革 — 前革南站 — 裕祥集团 — 美林园 — 榆林街 — 大辛集市 — 辛寨子广场 — 辽无二厂 — 商务学院 — 耐酸泵厂 — 大商机场前市场 — 机场 — 迎客路 — 迎客广场 — 周水前 — 刘家桥 — 春柳 — 车家村 — 香工街 — 沙河口火车站 — 兴工街 — 百盛 (26站)
回程: 百盛 — 兴工街 — 沙河口火车站 — 香工街 — 车家村 — 春柳 — 刘家桥 — 周水前 — 迎客广场 — 迎客路 — 机场 — 大商机场前市场 — 耐酸泵厂 — 商务学院 — 辽无二厂 — 辛寨子广场 — 大辛集市 — 榆林街 — 美林园 — 裕祥集团 — 前革南站 — 前革 — 麦花集团 — 园林基地 — 中革桥 — 革镇堡 (26站)