中南汽配城
途径“中南汽配城”的公交线路
去程: 长沙火车站 — 蓉园路口 — 省公安厅 — 袁家岭 — 省军区 — 烈士公园南门 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 砚瓦池 — 下大垅 — 王家垅 — 九尾冲 — 国防科大 — 喻家冲 — 百花园路口 — 德雅路口 — 洪山桥 — 长沙大学 — 月湖公园北 — 山月路口 — 洪山路口 — 月湖公园 — 广电中心(会展中心) — 世界之窗 — 卫星南路 — 中南汽配城 — 五金机电城 — 卫星北路 — 筑梦园 — 湘绣城 (30站)
回程: 湘绣城 — 筑梦园 — 卫星北路 — 五金机电城 — 中南汽配城 — 卫星南路 — 世界之窗 — 广电中心(会展中心) — 月湖公园 — 山月路口 — 月湖公园北 — 长沙大学 — 洪山桥 — 德雅路口 — 百花园路口 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 王家垅 — 下大垅 — 砚瓦池 — 省博物馆 — 烈士公园西门 — 烈士公园南门 — 省军区 — 袁家岭 — 省公安厅 — 晓园路 — 长沙火车站 (29站)