中山南路
途径“中山南路”的公交线路
去程: 荷兰水乡 — 窑头村 — 窑头东路 — 环岛一路 — 金山大桥北 — 东湖双语学校 — 东湖五街 — 东坡路 — 东湖三街 — 东江中学 — 东平市场 — 东湖西路 — 永平路 — 城背塘 — 华侨中学 — 下板塘 — 水门路 — 中山南路 — 东新桥 — 朝京门 — 市青少年宫 — 埔前 — 机械厂 — 第三中学 — 小中堂 — 附件厂 — 梅湖市场 (27站)
回程: 梅湖市场 — 附件厂 — 小中堂 — 第三中学 — 机械厂 — 埔前 — 市青少年宫 — 东新桥 — 中山南路 — 水门路 — 下板塘 — 华侨中学 — 城背塘 — 永平路 — 东湖西路 — 东平市场 — 东江中学 — 东湖三街 — 东坡路 — 东湖五街 — 东湖双语学校 — 金山大桥北 — 环岛一路 — 窑头东路 — 窑头村 — 荷兰水乡 (26站)