钟屋村铁路站
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“钟屋村铁路站”的公交线路
53 (九巴) 63X (九巴) 68A (九巴) 258P (九巴) 261P (九巴) 263M (九巴) B2 (屿巴) 960A (九巴) 960B (九巴) 960P (九巴)
去程: 元朗东总站 — 元朗又新街 — 元朗康乐路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 屏山屏兴里 — 坑尾村[屏厦路] — 上章围 — 天盛苑 — 天水围石埗路 — 沙洲里村 — 厦村市 — 新屋村 — 李屋村 — 新生村 — 新李屋村 — 田心[田厦路] — 厦村乡事委员会 — 钟屋村铁路站 — 亦园村 — 泥围 — 福亨村 — 妙法寺 — 蓝地铁路站 — 富泰邨 — 岭南大学 — 彩晖花园 — 井财街 — 新围仔 — 何福堂书院 — 华都花园[青山公路] — 恒顺园 — 恒丰园 — 三圣邨 — 青山湾 — 海景花园 — 咖啡湾 — 黄金泳滩 — 香港黄金海岸 — 嘉和里村 — 小秀村 — 爱琴湾 — 小榄新村 — 小榄村 — 大榄涌警察宿舍 — 大榄涌 — 嘉龙村 — 御海峰 — 豪景花园 — 青龙头村 — 浪翠园第四期 — 浪翠园第三期 — 马湾码头 — 深井村 — 海韵花园 — 深井深慈街 — 海美湾 — 丽都湾 — 汀九 — 南山游泳会 — 金丽苑 — 油柑头 — 翠景台 — 湾景花园 — 丽城花园第一期 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 如心广场总站 (70站)
回程: 如心广场总站 — 荃湾富华街 — 荃湾围天桥 — 荃湾柴湾角街 — 丽城花园三期 — 湾景花园 — 翠景台 — 油柑头 — 近水湾 — 南山游泳会 — 汀九 — 丽都湾 — 海美湾 — 深井深慈街 — 碧堤半岛 — 深井村 — 马湾码头 — 浪翠园第三期 — 浪翠园第四期 — 青龙头村 — 豪景花园 — 御天峰[青山公路] — 御海峰 — 嘉龙村 — 大榄涌 — 小榄 — 大榄涌警察宿舍 — 小榄村 — 小榄新村 — 爱琴湾 — 小秀上村 — 龙珠岛 — 香港黄金海岸 — 黄金泳滩 — 咖啡湾 — 碧翠花园 — 青山湾码头 — 三圣邨 — 胡陈金枝中学 — 青善游乐场 — 置乐花园 — 华都花园[青山公路] — 何福堂书院 — 神召会庇护工场 — 景峰花园 — 屯门医院[青山公路] — 彩晖花园 — 岭南大学 — 富泰邨 — 蓝地铁路站 — 青砖围 — 泥围轻铁站 — 亦园村 — 钟屋村铁路站 — 厦村乡事委员会 — 田心[田厦路] — 新李屋村 — 新生村 — 李屋村 — 新屋村 — 厦村市 — 厦村 — 沙洲里村 — 天盛苑 — 上章围 — 坑尾村[屏厦路] — 屏山屏兴里 — 屏山 — 水边围邨 — 元朗喜利径 — 元朗同乐街 — 新元朗中心 — 元朗东总站 (73站)
去程: 洪水桥田心路总站 — 田心[田厦路] — 厦村乡事委员会 — 钟屋村铁路站 — 亦园村 — 泥围 — 福亨村 — 妙法寺 — 蓝地铁路站 — 虎地 — 红桥 — 屯门屯仁街 — 华都花园[屯发路] — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 大南西街[长沙湾道] — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角登打士街 — 加士居道 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 渡华路总站 (29站)
回程: 渡华路总站 — 佐敦道 — 佐敦庙街 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角豉油街 — 旺角快富街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚地铁站 — 葵涌交汇处 — 屯门大会堂 — 新墟街市 — 红桥 — 虎地 — 蓝地铁路站 — 青砖围 — 泥围铁路站 — 亦园村 — 钟屋村铁路站 — 厦村乡事委员会 — 大道村 — 洪水桥田心路总站 (29站)
去程: 朗屏邨总站 — 水边围邨山水楼 — 朗边 — 屏山 — 新起村 — 灰沙围 — 大道村 — 洪水桥铁路站 — 钟屋村铁路站 — 亦园村 — 泥围 — 福亨村 — 妙法寺 — 蓝地铁路站 — 虎地 — 红桥 — 屯门屯仁街 — 华都花园[屯发路] — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 新都会广场[兴芳路] — 灏景湾 — 青衣铁路站总站 (29站)
回程: 青衣铁路站总站 — 长安邨安湄楼 — 葵涌运动场 — 葵芳邨 — 葵兴铁路站[葵兴路] — 葵兴路葵兴邨 — 光辉围 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 福来邨永乐楼 — 荃景围天桥 — 屯门大会堂 — 新墟街市 — 红桥 — 虎地 — 蓝地铁路站 — 青砖围 — 泥围铁路站 — 亦园村 — 钟屋村铁路站 — 洪水桥铁路站 — 大道村 — 灰沙围 — 塘坊村铁路站 — 屏山 — 凤池村[宏达路] — 朗屏邨总站 (28站)
环形车: 洪水桥铁路站 — 钟屋村铁路站 — 亦园村 — 泥围 — 福亨村 — 妙法寺 — 蓝地铁路站 — 富泰邨 — 聚康山庄 — 岭南大学 — 彩晖花园 — 兆康铁路站(南) — 景峰花园 — 新围仔 — 何福堂书院 — 华都花园[青山公路] — 屯门官立中学 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 (31站)
去程: 富泰邨总站 — 聚康山庄 — 蓝地铁路站 — 青砖围 — 泥围铁路站 — 亦园村 — 钟屋村铁路站 — 洪水桥铁路站 — 大道村 — 灰沙围 — 塘坊村铁路站 — 屏山 — 凤池村[宏达路] — 朗屏邨悦屏楼 — 东头工业区 — 大榄隧道 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 杨屋道街市 — 荃湾横窝仔街 — 青衣铁路站总站 (23站)
回程: 青衣铁路站总站 — 荃湾横龙街 — 杨屋道街市 — 福来邨永乐楼 — 荃景围天桥 — 大榄隧道 — 元朗大桥村 — 元朗屏昌径 — 水边围邨山水楼 — 朗边 — 屏山 — 新起村 — 灰沙围 — 大道村 — 洪水桥铁路站 — 钟屋村铁路站 — 亦园村 — 泥围 — 福亨村 — 妙法寺 — 蓝地铁路站 — 富泰邨 — 聚康山庄 — 富泰邨总站 (24站)
去程: 元朗铁路站 — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 元朗公园[青山公路] — 朗边 — 屏山 — 新起村 — 灰沙围 — 大道村 — 洪水桥铁路站 — 钟屋村铁路站 — 亦园村 — 泥围 — 福亨村 — 妙法寺 — 蓝地铁路站 — 深圳湾口岸 (19站)
回程: 深圳湾口岸 — 蓝地铁路站 — 青砖围 — 泥围铁路站 — 亦园村 — 钟屋村铁路站 — 洪水桥铁路站 — 大道村 — 灰沙围 — 塘坊村铁路站 — 屏山 — 朗庭园 — 元朗喜利径 — 元朗同乐街 — 元朗谷亭街 — 元朗铁路站 (16站)
环形车: 砵典乍街[干诺道中] — 西区海底隧道 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 释慧文中学 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 麒麟围 — 紫田村 — 五柳路 — 富泰邨 — 聚康山庄 — 蓝地铁路站 — 青砖围 — 泥围铁路站 — 亦园村 — 钟屋村铁路站 — 洪水桥铁路站 (21站)