线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“珠岛花园[南沙]”的公交线路
南沙22路
广州公交 南沙22路
去程: 福生社区 — 同安东围路 — 珠江街 — 珠岛花园[南沙] — 侨兴小学 — 闪光农科所 — 礼隆居委 (7站)
回程: 礼隆居委 — 闪光农科所 — 侨兴小学 — 珠岛花园[南沙] — 珠江街 — 同安东围路 — 福生社区 (7站)