株洲一中
途径“株洲一中”的公交线路
去程: 炎帝广场北 — 庐山路西口 — 天元区法院 — 二一四队 — 规划局 — 联谊房产 — 劳动局 — 长江广场 — 滨江一村 — 工商局 — 天元桥西 — 株洲一中 — 织布厂 — 曼哈顿花园 — 奇迹超市 — 摩托车大市场 — 桠枝塘 — 白果山庄 — 卫门口 — 煤店 — 粮店 — 南方公司 — 山鹰商场 — 三三一医院 (24站)
回程: 三三一医院 — 山鹰商场 — 南方公司 — 粮店 — 煤店 — 卫门口 — 白果山庄 — 桠枝塘 — 摩托车大市场 — 奇迹超市 — 曼哈顿花园 — 织布厂 — 株洲一中 — 工商局 — 滨江一村 — 长江广场 — 劳动局 — 联谊房产 — 规划局 — 二一四队 — 天元区法院 — 庐山路西口 — 炎帝广场北 (23站)